当前位置:首页 > 常州地区招标信息 > 工程类项目
联系BETWAY(中国)
BETWAY官方端网站登录入口
地址:BETWAY官方端网站登录入口新北区通江中路396号中创大厦4楼
电话:0519-81580101
传真:0519-81580105
邮箱:czctzb@163.com
0519-81580101
江苏省华罗庚中学滨湖校区工程江苏省华罗庚中学滨湖校区新建工程二标段附属工程
项目编号: 发布日期:2019-7-24   浏览次数:920

江苏省华罗庚中学滨湖校区工程工程中标公示
工程编码 3204821710260103
工程名称 江苏省华罗庚中学滨湖校区工程
标段编号 3204821710260103-BD-005
标段名称 江苏省华罗庚中学滨湖校区新建工程二标段附属工程
建设单位 江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
建设地点 BETWAY官方端网站登录入口金坛区滨湖新城汇贤路西侧、钱资湖大道北侧
项目所在区域 常州·金坛区 项目建筑面积 124870.00
推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理
推荐中标人 1 BETWAY官方端网站登录入口金建路桥工程有限公司 30737657.62 道路及地下管线工程;消防工程;管道安装工程;其他; 包永和
2 浙江高运环境建设有限公司 31319652.28 道路及地下管线工程;消防工程;管道安装工程;其他; 徐煜伟
3 江苏宇海建设有限公司 31707332.02 道路及地下管线工程;消防工程;管道安装工程;其他; 李林森
资格审查结果公示 单位名称 结果 备注
杭州宏旭建设有限公司 资审通过  
江西绿巨人生态环境股份有限公司 资审通过  
昌宏建设集团有限公司 资审通过  
湖南世纪园林建设有限公司 资审通过  
安徽新建控股集团有限公司 资审通过  
江苏科晟园林景观建设集团有限公司 资审通过  
江苏通达建设集团有限公司 资审通过  
江苏城东建设工程有限公司 资审通过  
江苏开岩路桥工程有限公司 资审通过  
浙江新禾景观工程有限公司 资审通过  
浙江旷厦建设有限公司 资审通过  
滕王阁建工集团股份有限公司 资审通过  
BETWAY官方端网站登录入口金建路桥工程有限公司 资审通过  
江苏欣傲集团有限公司 资审通过  
江苏兴业环境集团有限公司 资审通过  
BETWAY官方端网站登录入口市政建设工程有限公司 资审通过  
浙江荣辉建设有限公司 资审通过  
江苏广亚建设集团有限公司 资审通过  
江苏天力建设集团有限公司 资审通过  
南通市豪城市政建设有限公司 资审通过  
浙江高运环境建设有限公司 资审通过  
江苏世邦建设有限公司 资审通过  
江苏天润环境建设集团有限公司 资审通过  
BETWAY官方端网站登录入口天宁市政绿化工程有限公司 资审通过  
江苏华实市政建设集团有限公司 资审通过  
常州中航港建设工程有限公司 资审通过  
杭州滨江区市政园林工程有限公司 资审通过  
江西茂盛建设工程有限公司 资审通过  
江苏展欣生态环境工程集团有限公司 资审通过  
江苏广泽建设有限公司 资审通过  
江苏水北建设工程有限公司 资审通过  
江苏常金建设工程有限公司 资审通过  
江苏天马万象建设集团有限公司 资审通过  
中佳环境建设集团股份有限公司 资审通过  
江苏丰润建设有限公司 资审通过  
云林建设集团有限公司 资审通过  
天一建设发展有限公司 资审通过  
南通城欣市政工程有限公司 资审通过  
江苏建航工程有限公司 资审通过  
江苏金祥建设工程有限公司 资审通过  
江苏先达建设集团有限公司 资审通过  
江苏金坛市政建设有限公司 资审通过  
江西景观建设集团有限公司 资审通过  
河南宏信建筑工程有限公司 资审通过  
江苏宇海建设有限公司 资审通过  
江苏溧阳建设集团有限公司 资审通过  
杭州恒汇建设有限公司 资审通过  
江苏蓝辉建设集团有限公司 资审通过  
苏州中恒通路桥股份有限公司 资审通过  
江苏大志建设工程有限公司 资审通过  
常州益豪市政建设有限公司 资审通过  
江苏尧塘园林绿化集团有限公司 资审通过  
BETWAY官方端网站登录入口通力市政工程有限公司 资审通过  
河南方元建筑工程有限公司 资审通过  
四川山江建工集团有限公司 资审通过  
无效投标人 单位名称 无效的依据
安顺集团建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的, 项目负责人未按照招标文件要求提供养老保险缴纳凭证,不符合招标公告要求,作资审不合格处理。
百信建设工程有限责任公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的, 项目负责人安全生产考核合格证(B证)已过期,不符合招标公告要求,作资审不合格处理。
评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果
云林建设集团有限公司     33507413.71
江苏金祥建设工程有限公司     32559849.19
南通城欣市政工程有限公司     34817051.11
江苏建航工程有限公司     34506542.21
江苏先达建设集团有限公司     32213163.56
中佳环境建设集团股份有限公司     32563976.37
江苏丰润建设有限公司     34062700.07
江苏金坛市政建设有限公司     32346981.38
江苏宇海建设有限公司     31707332.02
江苏溧阳建设集团有限公司     34086384.58
常州益豪市政建设有限公司     33574170.85
江苏天润环境建设集团有限公司     32446660.73
BETWAY官方端网站登录入口天宁市政绿化工程有限公司     33945454.87
江苏华实市政建设集团有限公司     34613402.93
常州中航港建设工程有限公司     33130329.15
杭州滨江区市政园林工程有限公司     34200340.97
江西茂盛建设工程有限公司     33413997.32
浙江旷厦建设有限公司     32915164.07
滕王阁建工集团股份有限公司     34455225.49
江苏尧塘园林绿化集团有限公司     32585898.68
BETWAY官方端网站登录入口通力市政工程有限公司     34786666.89
河南方元建筑工程有限公司     33786399.28
四川山江建工集团有限公司     33328682.22
江苏展欣生态环境工程集团有限公司     34307264.01
江苏天力建设集团有限公司     32545523.62
南通市豪城市政建设有限公司     33160382.88
江苏广泽建设有限公司     33084800.73
杭州恒汇建设有限公司     32660739.66
江苏蓝辉建设集团有限公司     32684581.82
苏州中恒通路桥股份有限公司     33081906.66
江苏水北建设工程有限公司     33086809.11
江苏天马万象建设集团有限公司     34664355.26
杭州宏旭建设有限公司     32745458.22
江苏常金建设工程有限公司     34133775.75
江苏兴业环境集团有限公司     32064347.80
BETWAY官方端网站登录入口市政建设工程有限公司     34204773.42
天一建设发展有限公司     33883982.02
浙江高运环境建设有限公司     31319652.28
江苏世邦建设有限公司     34832391.05
湖南世纪园林建设有限公司     34195963.80
安徽新建控股集团有限公司     33246896.24
江西景观建设集团有限公司     32370187.93
河南宏信建筑工程有限公司     33976922.91
江苏科晟园林景观建设集团有限公司     31962444.17
江苏通达建设集团有限公司     33803327.99
BETWAY官方端网站登录入口金建路桥工程有限公司     30737657.62
江苏欣傲集团有限公司     29566619.55
浙江新禾景观工程有限公司     34017959.03
浙江荣辉建设有限公司     32838860.35
江苏广亚建设集团有限公司     35622600.79
江苏大志建设工程有限公司     33493082.77
江苏城东建设工程有限公司     36761692.20
江苏开岩路桥工程有限公司     33316655.05
江西绿巨人生态环境股份有限公司     32628088.53
昌宏建设集团有限公司     32268284.35
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分
 /  / /    
技术标得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
江苏尧塘园林绿化集团有限公司                  
河南宏信建筑工程有限公司                  
江苏宇海建设有限公司                  
江苏溧阳建设集团有限公司                  
杭州恒汇建设有限公司                  
江苏蓝辉建设集团有限公司                  
苏州中恒通路桥股份有限公司                  
常州益豪市政建设有限公司                  
BETWAY官方端网站登录入口通力市政工程有限公司                  
河南方元建筑工程有限公司                  
四川山江建工集团有限公司                  
江苏大志建设工程有限公司                  
江苏城东建设工程有限公司                  
江苏开岩路桥工程有限公司                  
浙江新禾景观工程有限公司                  
浙江旷厦建设有限公司                  
滕王阁建工集团股份有限公司                  
BETWAY官方端网站登录入口金建路桥工程有限公司                  
江苏欣傲集团有限公司                  
江苏兴业环境集团有限公司                  
BETWAY官方端网站登录入口市政建设工程有限公司                  
浙江荣辉建设有限公司                  
江苏广亚建设集团有限公司                  
江苏天力建设集团有限公司                  
南通市豪城市政建设有限公司                  
浙江高运环境建设有限公司                  
江苏世邦建设有限公司                  
江苏天润环境建设集团有限公司                  
BETWAY官方端网站登录入口天宁市政绿化工程有限公司                  
江苏华实市政建设集团有限公司                  
常州中航港建设工程有限公司                  
杭州滨江区市政园林工程有限公司                  
江西茂盛建设工程有限公司                  
江苏展欣生态环境工程集团有限公司                  
江苏广泽建设有限公司                  
江苏水北建设工程有限公司                  
江苏常金建设工程有限公司                  
江苏天马万象建设集团有限公司                  
杭州宏旭建设有限公司                  
江西绿巨人生态环境股份有限公司                  
昌宏建设集团有限公司                  
湖南世纪园林建设有限公司                  
安徽新建控股集团有限公司                  
江苏科晟园林景观建设集团有限公司                  
江苏通达建设集团有限公司                  
中佳环境建设集团股份有限公司                  
江苏丰润建设有限公司                  
云林建设集团有限公司                  
天一建设发展有限公司                  
南通城欣市政工程有限公司                  
江苏建航工程有限公司                  
江苏金祥建设工程有限公司                  
江苏先达建设集团有限公司                  
江苏金坛市政建设有限公司                  
江西景观建设集团有限公司                  
投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名              
BETWAY官方端网站登录入口金建路桥工程有限公司 99.94 1              
浙江高运环境建设有限公司 99.06 2              
江苏宇海建设有限公司 98.43 3              
江苏科晟园林景观建设集团有限公司 98.01 4              
江苏兴业环境集团有限公司 97.84 5              
江苏先达建设集团有限公司 97.60 6              
江苏欣傲集团有限公司 97.54 7              
昌宏建设集团有限公司 97.51 8              
江苏金坛市政建设有限公司 97.38 9              
江西景观建设集团有限公司 97.35 10              
江苏天润环境建设集团有限公司 97.22 11              
江苏天力建设集团有限公司 97.06 12              
江苏金祥建设工程有限公司 97.04 13              
中佳环境建设集团股份有限公司 97.03 14              
江苏尧塘园林绿化集团有限公司 97.00 15              
江西绿巨人生态环境股份有限公司 96.93 16              
杭州恒汇建设有限公司 96.87 17              
江苏蓝辉建设集团有限公司 96.84 18              
杭州宏旭建设有限公司 96.74 19              
浙江荣辉建设有限公司 96.58 20              
浙江旷厦建设有限公司 96.46 21              
苏州中恒通路桥股份有限公司 96.19 22              
江苏广泽建设有限公司 96.18 23              
江苏水北建设工程有限公司 96.18 24              
南通市豪城市政建设有限公司 96.06 25              
安徽新建控股集团有限公司 95.92 26              
江苏开岩路桥工程有限公司 95.81 27              
四川山江建工集团有限公司 95.79 28              
江西茂盛建设工程有限公司 95.65 29              
常州中航港建设工程有限公司 95.61 30              
云林建设集团有限公司 95.50 31              
常州益豪市政建设有限公司 95.39 32              
江苏大志建设工程有限公司 95.02 33              
江苏通达建设集团有限公司 95.02 34              
BETWAY官方端网站登录入口天宁市政绿化工程有限公司 94.78 35              
浙江新禾景观工程有限公司 94.67 36              
江苏丰润建设有限公司 94.59 37              
江苏溧阳建设集团有限公司 94.56 38              
江苏常金建设工程有限公司 94.48 39              
湖南世纪园林建设有限公司 94.38 40              
杭州滨江区市政园林工程有限公司 94.37 41              
BETWAY官方端网站登录入口市政建设工程有限公司 94.36 42              
河南方元建筑工程有限公司 94.04 43              
滕王阁建工集团股份有限公司 93.96 44              
天一建设发展有限公司 93.88 45              
江苏建航工程有限公司 93.87 46              
河南宏信建筑工程有限公司 93.73 47              
江苏天马万象建设集团有限公司 93.62 48              
BETWAY官方端网站登录入口通力市政工程有限公司 93.42 49              
江苏世邦建设有限公司 93.34 50              
江苏展欣生态环境工程集团有限公司 93.20 51              
江苏华实市政建设集团有限公司 92.70 52              
江苏广亚建设集团有限公司 92.06 53              
南通城欣市政工程有限公司 91.87 54              
江苏城东建设工程有限公司 90.20 55              
公示开始时间 2019年07月24日 公示结束时间 2019年07月26日
         
江苏省华罗庚中学滨湖校区工程项目中标情况
工程编码 3204821710260103
工程名称 江苏省华罗庚中学滨湖校区工程
建设单位 江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
建设地点 BETWAY官方端网站登录入口金坛区滨湖新城汇贤路西侧、钱资湖大道北侧
项目所在区域 常州·金坛区 项目建筑面积 124870.00
中标价格、工期、质量 中标价 30737657.62元 标底价(万元) 5097.680390
其中:暂估价(万元) 0 中标面积(平方米) 0.00
中标工期(日历天) 180 定额工期(日历天) 180
中标质量要求 合格 招标文件要求 合格
项目经理信息

项目经理 包永和 资质证书编号 00728753
暂估价明细 序号 暂估价名称 金额 招标情况
       
陆夕坤 签于 2019/7/23 17:53:07


不平衡扣分查询

友情链接
BETWAY官方端网站登录入口 All rights reserved 
地址:BETWAY官方端网站登录入口新北区通江中路396号中创大厦4F  电话:0519-81580101 传真:0519-81580105
Powered by www.circlemg.com 苏ICP备15020859号

苏公网安备 32041102000658号